Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Наш адрес:
665776, Иркутская область, город Братск, ул Иркутская (Осиновка Ж/Р), д.25а


Режим работы административно-управленческого персонала:

понедельник – четверг: с  9.00 до 17.00

пятница: с  9.00 до 15.00  (обед с 13.00 до 13.30)

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Контактный номер:
+7 (3953) 304-143
+7 (3953) 302-206

Е-mail: bddi.priem@mail.ru




Экскурсия на завод мобильных зданий

Экскурсия на завод мобильных зданий

       Воспитанники Братского детского дома побывали с экскурсией на заводе крупнейшего производителя мобильных зданий на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Возможность познакомиться с производством изнутри и своими глазами увидеть, как в Братске выпускают мобильные здания, представилась накануне ребятам, в рамках посещения компании "Сава сервис".
        В ходе экскурсии, воспитанники, смогли увидеть всю технологию создания мобильных зданий от самых первых деталей до внутренней отделки и установки мебели. На огромной территории цеха ребята познакомились с работой лазерной установки, различными станками по резке металла, технологией покраски деталей и другими тонкостями производства. Кроме того, экскурсанты побывали в одном из готовых вагон - домов, и увидели в каких условиях живут и работают люди разных профессий - нефтяники, геологи, строители, полярники.

         "Это очень здорово, что такие крупные  предприятия пускают к себе посетителей и дают возможность детям  посмотреть новые устройства, увидеть различные профессии. Кроме того, подобные выезды способствуют  расширению кругозора воспитанников, а также помогают в их социализации" - отметила воспитатель Братского детского дома Светлана Трофименко.
          В рамках реабилитационно-воспитательной работы в учреждении уделяют внимание, в том числе, и профориентационному направлению.
" Было очень здорово! На таком большом заводе мы побывали впервые и узнали много нового и интересного" - поделился впечатлениями воспитанник Братского детского дома Данил Е.
         В завершении мероприятия, воспитанники поблагодарили экскурсоводов за  познавательный рассказ и подарили приятные и вкусные подарки. А представители компании любезно вручили воспитанникам сладости и памятный презент собственного производства.